Страница 116 из 117 ПерваяПервая ... 1666106114115116117 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,151 по 1,160 из 1162

Тема: Начинающим изучение CINEMA 4D

Старожил Аватар для aler
    Имя
    Александр
    Цитата Сообщение от Андрей_В Посмотреть сообщение
    ...и нигде не могу найти самого примитивного урока по UV текстурированию
    А ЭТО что
    Я их не пересматривал, но думаю "самый примитивный" там всё же найдётся...

Цитата Сообщение от aler Посмотреть сообщение
    А ЭТО что
    Я их не пересматривал, но думаю "самый примитивный" там всё же найдётся...
    Там к сожалению текстуры подгоняются под развертку объекта, а мне наоборот нужно(((
    Собственно проблема в том, что не могу разобраться, как корректно масштабировать развертку куба под текстуру
    Во вложении пример того, что я пытаюсь найти, сделанный в максе
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Андрей_В; 25.05.2017 в 03:24.

Можно конечно развернуть кубик как тебе нужно а потом в редакторе UV подогнать грани по текстуре.
    Но в Синьке несколько другая идеология. Тут проще твою коробку спроецировать на полигон, порезать его разметке упаковки и согнуть деформаторами в коробку. 1. получишь то же самое. 2. Получишь готовый объект для презентационной анимации как эта коробка открывается или складывается. По времени и трудоемкости это быстрее чем подгонять текстуру к кубику, а по потенциальным возможностям параметрических настроек шире.

Старожил Аватар для aler
    Имя
    Александр
    Цитата Сообщение от Андрей_В Посмотреть сообщение
    Там к сожалению текстуры подгоняются под развертку объекта, а мне наоборот нужно(((
    В синемовском БодиПаинт с этим плохо, потому что все эти инструменты весьма устарели, но всё же возможность подогнать UV-полигоны под текстуру есть.
    1. Это менеджер UV Mapping > вкладка Transform > команды Move/Scale/Rotate. Чтобы выделить группу UV-полигонов, нужно удерживать Alt (не знаю как в Маке) и кликнуть по поликам в окне текстуры, находясь в режиме редактирования UV-полигонов. Ну а дальше их уже можно трансформировать, вводя нужные цифры. Весь этот инструментарий весьма устаревший и потому неудобный, но это точное трансформирование.
    UV Mapping.png

2. Ну а если точность не нужна, тогда аналогично выделить необходимые UV-полики и стандартными инструментами Move/Scale/Rotate их трансформировать в окне Текстуры.

...ну а кроме того Help читай (ещё и русский есть) - там наверняка про всё это сказано.

Спасибо, вроде стало получаться,
    изначально совсем в другую степь полез

Не пойму что за фигня, но модификаторы (которые по цифрам) в трансформе не работают, вернее включаются, но не пойму по какому принципу, а лапками повернуть на 90 градусов минут 5 уходит (((
    (речь про текстуры)
    Последний раз редактировалось Андрей_В; 25.05.2017 в 23:05.

Еще подергаю вопросами )
    Есть ли в синема что-то похожее на модификатор камера корекшн, как в максе или единственный вариант убрать искажения камеры это изменение фокусного расстояния и расстояния до объекта?
    Последний раз редактировалось Андрей_В; 26.05.2017 в 15:56.

Всем привет! Как я понял начинающим сюда! Три очень простых вопроса: 1й почему при переносе из Corel Draw в синьку, уходят размеры? Экспорт делаю в Ai, при том что уходят даже не кратно и как с этим бороться? 2й на против объектов есть такие кругляшки, там если красный не видно то в рендере объект то в вью порте, а для чего зеленый? точнее состояние объекта когда кругляшек горит зеленым светом? и когда вообще не активен? Последний вопрос есть смысл переходить на сторонние рендеры использующие для просчета виде карту а не проц? Мой проц АМД 8320, карта Радион HD 6670 и 8Гег оперативы. Всем заранее спасибо!

c4d is magic
    Имя
    Дмитрий
    Версия C4D
    r18 (послед.)
    Записей в дневнике
    1
    http://xpresso24.com/index.php?lang=...tent/downloads

Скачиваю оттуда файлы, а не один не открывается. Все якобы с ошибкой. Может кто у себя проверить, откроются ли?

Проверил несколько штук. "Неизвестный формат файла". Тоже не получилось открыть.

Administrator
    Имя
    Михаил
    Версия C4D
    все
    Цитата Сообщение от Verisa Посмотреть сообщение
    http://xpresso24.com/index.php?lang=...tent/downloads

Скачиваю оттуда файлы, а не один не открывается. Все якобы с ошибкой. Может кто у себя проверить, откроются ли?
    Это может быть совпадением, но все 3 файла, которые я там скачал по 144 байта. Похоже, там просто сайт битый...